Пятница, 25.05.2018, 02:06

ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

С 14 по 20 мая 2018 года проводится Всероссийская акция "СТОПВИЧСПИД"! 20 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА! Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Остановим СПИД вместе!

Методические рекомендации "Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в Свердловской области"

СТОП ВИЧ СПИД

Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД

ГБУЗ СО "Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД"

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

На портале "Сетевичок" размещены методические и учебные материалы, видеолекции,  мультфильмы для демонстрации во время уроков учащимся. Сайт "Сетевичок" реализует несколько программ: Оказание onlline помощи подросткам в киберпространстве.Проведение конкурса "Квест "Сетевичок" для школьников по теме безопасность в сети. Популяризация знаний киберкультуры. Вы найдете информацию о формах участия вашей школы в данном проекте:  установка на школьном сайте баннера "Сетевичка", чтобы школьник, оказавшийся в сложной ситуации в сети, мог с легкостью через сайт родной школы найти помощь. Наши консультанты в режиме online окажут экспертную помощь и помогут решить проблемы школьника в киберпространстве; размещение на школьном сайте памятки с основными правилами безопасности в сети; размещение RSS сайта "Сетевичок" вывода материалов раздела "Риски в сети"; размещение анонса Общероссийского квеста по безопасности в сети "Сетевичок".

Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт

Справочник по детской безопасности в сети Интернет

Интернет-контроль. Сайт для умных родителей

Безопасность детей в Интернете

Линия помощи «Дети Онлайн»

Памятка пользования программами "Родительский контроль"

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится опрос родителей

Линия помощи «Дети Онлайн» – служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Звонки по России бесплатные. Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Тел.: 8-800-25-000-15. Email: helpline@detionline.com

ЗАЩИТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

С 13 по 24 марта 2017 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!"

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

Участником акции может быть любой житель города, посёлка или другого населённого пункта, который осознает гибельную опасность наркомании и готов защитить себя, близких, друзей от наркотиков.

Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

По данным телефонам можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, направлять свои предложения по повышению эффективности работы органов наркоконтроля и проведению профилактической работы.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить на:

- единый телефонный антинаркотический номер:  8-800-345-67-89

- телефон Доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61;

- круглосуточный телефон "горячей линии" ГБУЗ СО "Областной наркологический диспансер": (343) 367-41-90; (e-mail: ond66@yandex.ru)

- круглосуточный телефон горячей линии ГАУЗ СО "ОСЦМСРБН "Урал без наркотиков": 8-800-3333-118 (бесплатный звонок по России), (сайт: http://uralbeznarkotikov.ru).

Аккаунты ГУНК МВД России в социальных сетях. Сообщаем, что в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте»  созданы официальные аккаунты Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России. На их страницах публикуются материалы, направленные на повышение интереса и уровня доверия населения к работе полиции.

Памятки родителям и подросткам!

Значение личной гигиены школьника для профилактики инфекционных заболеваний

Список лучших отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра детьми школьного возраста

Сохраним здоровье наших детей

Памятка по оказанию Первой медицинской помощи пострадавшему