Воскресенье, 19.01.2020, 16:33

Памятки родителям и подросткам о здоровье!

ПАМЯТКА о правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Каменского городского округа, для личных и бытовых нужд

Значение личной гигиены школьника для профилактики инфекционных заболеваний

Список лучших отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра детьми школьного возраста

Сохраним здоровье наших детей

Памятка для подростка "Умей сказать нет"

Памятка по оказанию Первой медицинской помощи пострадавшему

Памятка по профилактике травматизма на воде в летний период

Памятка для родителей "Как уберечь ребенка от беды"

Признаки потребления курительных смесей

Памятка для родителей о сниффинге (токсикомания)

Cсылка на макеты информационных материалов о профилактической деятельности ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница " для дальнейшего их изготовления и размещения на официальных сайтах образовательных организаций.

Профилактика ВИЧ-инфекции!

20 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА! Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Остановим СПИД вместе!

Информирование населения о проведении добровольного обследования на антитела к ВИЧ

• Все необходимые исследования, связанные с диагностикой ВИЧ-инфекции и ее лечением дли граждан Российской Федерации осуществляются бесплатно.

• Исследование па антитела к ВИЧ может проводиться анонимно (когда обследуемый не называет своего подлинного имени и результат обследуемый может узнать по коду), или конфиденциально, когда обследуемый сообщает медицинским работникам данные, которые позволяют его идентифицировать {например Ф.И.О., паспортные данные), а медицинские работники, которые проводят обследование, берут на себя обязательство сохранить имя обследуемого в тайне, независимо от результатов обследования.

• Результаты тестирования на ВИЧ по телефону не сообщаются. Их сообщает специалист при консультировании после проведения обследования (послетестовом консультировании), которое проводится после получения обследования па антитела к ВИЧ с целью разъяснения обследуемому его результатов и рекомендаций относительно дальнейшего образа жизни.

С вопросами можно обратиться в Филиал "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по южному округу": г. Каменск-Уральский, ул. Рябова, 20, тел.: 8 (3439)370909, spid-centr.info-torg.ru

Методические рекомендации "Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в Свердловской области"

СТОП ВИЧ СПИД

Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД

ГБУЗ СО "Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД"

Защити от наркотиков!

С 13 по 24 марта 2017 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!"

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты. Участником акции может быть любой житель города, посёлка или другого населённого пункта, который осознает гибельную опасность наркомании и готов защитить себя, близких, друзей от наркотиков. Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

По данным телефонам можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, направлять свои предложения по повышению эффективности работы органов наркоконтроля и проведению профилактической работы. Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить на:

- единый телефонный антинаркотический номер: 8-800-345-67-89

- телефон Доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61;

- круглосуточный телефон "горячей линии" ГБУЗ СО "Областной наркологический диспансер": (343) 367-41-90; (e-mail: ond66@yandex.ru)

- круглосуточный телефон горячей линии ГАУЗ СО "ОСЦМСРБН "Урал без наркотиков": 8-800-3333-118 (бесплатный звонок по России), (сайт: http://uralbeznarkotikov.ru).

Аккаунты ГУНК МВД России в социальных сетях. Сообщаем, что в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте» созданы официальные аккаунты Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России. На их страницах публикуются материалы, направленные на повышение интереса и уровня доверия населения к работе полиции.

«  Январь 2020  »