Четверг, 19.07.2018, 04:52

Материалы для подготовки к ЕГЭ

2017-2018 учебный год

Распоряжение "О внесении изменений к методике определения минимального количества баллов ЕГЭ в 2018 году".

Приказ Минобрнауки от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания при его проведении в 2018 году"

Приказ Минобрнауки от 10.11.2017 г.  №1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении  в 2018 году.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Плакаты, раскрывающие особенности проведения ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)

ВНИМАНИЕ ! На сайте ФИПИ представлены материалы по проведению итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Памятка "Как писать итоговое сочинение по литературе"