Суббота, 20.10.2018, 05:53

Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Маминская СОШ"

Схема "Район расположения образовательной организации, пути движения транспортных средств и детей"

Схема "Схема организации ДД в непосредственной близости от ОО"

Схема "Маршруты движения организованных групп детей к стадиону, парку или СОК"

Схема "Пути движения ТС к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые безопасные пути передвижения детей по территории ОО"

Приложения к ПДБ (фото)

Юным велосипедистам!

Велосипедист, двигайся навстречу безопасности!

Пешеход, двигайся навстречу безопасности!

Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя

7 правил безопасной перевозки детей автомобилями

Организация перевозок группы детей автобусами

Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта

ПДД в зимнее время года (примерная беседа с учащимися)

Профилактика детского травматизма в зимнее время года

ПДД в весенние каникулы (примерная беседа с учащимися)

Разъяснения требований Правил дорожного движения РФ для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов - смотреть

Обращение к родителям об ответственности: "ГИБДД предупреждает"  - смотреть

Уроки для родителей "Безопасность детей на дорогах"  - смотреть

Сайт "Дорога без опасности!"

Информационные материалы Всероссийской социальной Компании по безопасности дорожного движения «Сложности перехода» - смотреть

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях  - смотреть

Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства (памятка стр 1, стр 2)

Листовки: Новые правила перевозки детей, Так перевозить детей нельзя!

Паспорт федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах" - смотреть

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по г.К-У и КГО за 2 месяца 2018 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по г.К-У и КГО за 12 месяцев 2017 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по г.К-У и КГО за 11 месяцев 2017 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по Свердловской области за 12 месяцев 2017 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма по Свердловской области за 5 месяцев 2017 года

Отчет по отряду ЮИД МКОУ «Маминская СОШ» за период сентябрь, октябрь 2017г.

Отчет о проведении профилактического мероприятия «Горка» в МКОУ «Маминская СОШ» январь 2018г.

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов

Световозвращатели (видео)

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Световозвращающий элемент – изделие, не являющееся предметом одежды и используемое в качестве вспомогательного средства для обеспечения видимости человека.

Виды:

1. Подвешиваемый световозвращатель (подвеска) – изделие, подвешиваемое на одежду или часть тела, которое при необходимости можно легко подвешивать и снимать.
  2. Съемный световозвращатель  (значок) – изделие, временно прикрепляемое к одежде или надеваемое на какую-либо часть тела и снимаемое без помощи инструментов.
  3. Несъемное световозвращающее изделие (наклейки) – изделие, предназначенное быть постоянно закрепленным.
  4. Гибкое световозвращающее изделие (браслет) – изделие, способное наматываться на стержень в любом направлении без видимой деформации.
  5. Площадь световозвращающего элемента должна составлять не менее 15 – 50 квадратных сантиметров.

Световозвращающие элементы нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся. Теперь о требованиях к световозвращателям: в ПДД таких требований нет. Ни по цвету, ни по форме, ни по размеру, ни по месту размещения. Главное, чтобы световозвращающие элементы присутствовали и были видны водителям.

«  Октябрь 2018  »