Суббота, 27.04.2024, 08:43

Школьный театр " Театральные посиделки"

Приказ о назначении руководителя школьного театра "Театральные посиделки"

Сертификат о включении о включении во Всероссийский реестр школьных театров

Примерная программа курса внеурочной деятельности "Школьный театр"для 7-9 классов

Участники школьного театра «Театральные посиделки» Будурова Эвелина,Чепуштанова Дарья, Трубачева Дарья приняли участие в мультиформатном мероприятии в центре дополнительного образования.
В программе мероприятия:

Описание: Театральный марафон, посвящённый годовщине Уральского добровольческого танкового корпуса и разбор исполнительских качеств.

Описание: Актёрские тренинги на эмоциональное состояние, работу с пространством, взаимодействие с партнёром.

Описание: Мастер-класс по основам сценического грима и созданию образа.

Участники школьного театра «Театральные посиделки» под руководством Марины Александровны Федосеевой приняли участие в Международном конкурсе театрального искусства «Триумф 2024». Награждены дипломом Лауреата 1 степени в номинации "Кукольный театр"

Участники школьного театра «Театральные посиделки» под руководством Федосеевой М.А. приняли участие в финале 2 сезона муниципального проекта «Эклектика». Будурова Эвелина, Чепуштанова Дарья, Прокопьева Софья показали эпизод сказки «12 месяцев» в Детском Культурном Центре.

28 сентября состоялся старт второго сезона театрального проекта "ЭКЛЕКТИКА". Это было феерично!  Ожившая картина, синфробуффонада, речевые практики, пластические импровизации, терминологический диктант - все это вызвало шквал эмоций!

В Маминской школе прошла первая встреча с участниками театральной студии. Дети познакомились с театральной терминологией и видами театров.

Репетиции театральной студии «Театральные посиделки»

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Р. Гамзатова в библиотеке прошла акция "Читаем Р. Гамзатова"
Для школьного театра "Театральные посидели" была организована поэтическая медиа - беседа "Мир Гамзатова".
 Библиотекарь рассказала об этапах жизненного и творческого пути великого поэта, о том, что перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру.
Особое внимание было уделено песне на стихи поэта «Журавли», ставшей реквиемом по всем погибшим в войнах.  Ребята узнали историю создания произведения и прослушали его в исполнении Марка Бернеса.
Расул Гамзатов – явление мирового уровня в литературе. У каждого свой путь и своё отношение к Гамзатову. Но каждому из нас поэт подарил целый мир добра, истины, красоты и любви.

Завершился 1сезон проекта "Эклектика", множество событий, впечатлений, эмоций!

Театральная студия «Театральные посиделки» приняла

участие в читательском марафоне, посвященном Великой Отечественной войне.

Ребята из театрального объединения Маминской школы провели

мастер-класс по созданию кукольного театра своими руками.