Пятница, 29.03.2024, 17:50

ОГЭ, ГВЭ-2024

2022-2023 учебный год

Приказ от 16.11.22 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания в 2023 году"

Формы заявлений на ГИА, ЕГЭ

Приказ 78-И от 05.04.2023_Об утверждении шкал ОГЭ, ГВЭ 2023.pdf

Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ-9 на 2023 год https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/raspisanie/

24 мая (среда) история, физика, биология
30 мая (вторник) обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия
2 июня (пятница) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
3 июня (суббота) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
6 июня (вторник) русский язык
9 июня (пятница) математика
14 июня (среда) литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география
17 июня (суббота) обществознание, биология, химия

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

ОГЭ проводится по 13 общеобразовательным предметам:

• Иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Родная литература

Для получения аттестата участники сдают четыре обязательных экзамена из предметов: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

«  Март 2024  »