Четверг, 22.11.2018, 13:20

Психологическая поддержка ребенка в семье

• Подчеркивайте сильные стороны ребенка

• Показывайте, что вы удовлетворены его успехами и даже в случае неуспеха, вы все равно его любите

• Проводите с ребенком больше времени

• Замечайте все попытки ребенка справиться с заданием и говорите о них

• Позволяйте ребенку самостоятельно решать проблемы там, где это возможно

• Оценивая проступок ребенка, не оценивайте его личность

Уважаемые родители, консультации по вопросам, касающимся образования в МО "Каменский городской округ", вы можете получить у следующих руководителей и специалистов - контактная информация

План МКОУ "Маминская СОШ" по просветительской работе с родителями

Памятка для родителей о сниффинге (токсикомания)

Памятка для родителей "Как уберечь ребенка от беды"

Признаки потребления курительных смесей

Памятка для подростка "Умей сказать нет"

Справочник учреждений и организаций, оказывающих медицинскую, педагогическую, психологическую, правовую помощь несовершеннолетним и родителям

Консультация для родителей. Профилактика гриппа, ОРЗ и ОРВИ у детей.

Список лучших отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра детьми школьного возраста

Сохраним здоровье наших детей

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации

ПРИКАЗ №54 ОД от 20.10.2016 г. "О профилактике и запрещении курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ" (с приложением - ПОЛОЖЕНИЕ по пропаганде и профилактике здорового образа жизни, о вреде и запрещении курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ).

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ!

8-800-300- 83-83

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации

8-953-000-77-71

8(343)-320-36-94

Центр кризисных состояний детей и подростков г.Екатеринбург

8-800-300-11-00

Телефон психологической помощи. Телефон доверия

Уважаемые родители, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области начала работу "горячая электронная линия" по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений Свердловской области hotline@minobraz.ru - анкета для родителей

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г.Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (региональная анкета)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 марта 2013 г. N 185 г. Москва "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания"

Закон Свердловской области от 16 июля 2009 №73-ОЗ "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Постановление главы МО "Каменский городской округ" от 19 июля 2010 г №1235 "О местах на территории Каменского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

«  Ноябрь 2018  »