Среда, 20.06.2018, 10:16

2017-2018 учебный год

Уважаемые коллеги! Издательство "Просвещение" приглашает Вас принять участие в цикле вебинаров "Я сдам ГИА - 2018!" с участием разработчиков контрольно-измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

О направлениях для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году (письмо Министерства общего и профессионального образования Свердовской области от 5.09.2017 20-01--81/7610)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о том, что Советом по вопросам проведения  итогового сочинения в выпускных классах одобрены следующие  тематические направления, подготовленные ФИПИ,  для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество"

ВНИМАНИЕ выпускникам!

Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Телефоны "горячей линии" Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

8(495)984-89-19 (нажать цифру 5).

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Телефоны «Горячей линии» ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области

8 (950) 64-770-93     8 (950) 64-761-12   (343) 359-83-11

Часы работы "Горячей линии": ПН-ПТ с 9.00-17.00ч              Выходные дни: СБ, ВС