Вторник, 16.04.2024, 22:38

Новости 2018

Внимание! Региональный центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области проводит мониторинг удовлетворенности родителей качеством услуг системы отдыха детей и их оздоровления Свердловской области по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf-fhu21gjLEAMYNlwkyAkOPks4-AhQS5nrE6BjGEC6iUSH9g/viewform

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при МКОУ «Маминская СОШ» 01.06.2018 года состоялось открытие смены. Это событие совпало с проведением общероссийского праздника День защиты детей. Совместно с Маминским центром культуры и творчества и сельской библиотекой, проведены следующие мероприятия:

- Музыкально - развлекательная программа «Праздник детства»;

- Конкурс рисунков на асфальте на тему «День молока»;

- развлекательное мероприятие «На пороге лета»: открытие смены в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при МКОУ «Маминская СОШ», организованы выступления отрядов;

- Проведены вводные инструктажи с сотрудниками и детьми, посещающими лагерь.

6 июня - день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день мы отрядами ходили в гости в сельскую библиотеку в Маминский центр культуры и творчества. Ребятам было предложено множество разнообразных заданий, в которых проверялось знание сказок А.С.Пушкина. Ребята совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина, вспомнили его сказочных героев, отгадывали загадки о сказочных персонажах, посмотрели презентацию и мультфильмы. Вместе с библиотекарем читали отрывки из любимых сказок.

16 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при  МКОУ «Маминская СОШ» прошел день правил дорожного движения, на котором присутствовал инспектор ГИБДД Терехов Сергей Федорович. С детьми были проведены следующие профилактические мероприятия:

- Игра - викторина по отрядам на знания ПДД;

- В интересной и доступной форме познакомили детей с правилами дорожного движения, была проведена беседа с детьми по правилам безопасности на дороге (для пешеходов, пассажиров, велосипедистов);

-  Ребята рисовали рисунки по правилам дорожного движения;

-  После обеда всеми отрядами были подготовлены выступления, по соблюдению ПДД.