Среда, 26.09.2018, 05:25

для выпускников

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ!

В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что с 21 августа 2015 года началась публикация проектов демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2016 года. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ в Разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ
  2. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
  3. Опубликован Проект расписания проведения ОГЭ в 2017 году (от 24.10.2016)
  4. Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области (Утверждены приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 29.10.2015 № 531-Д) - Подробнее
  5. На сайте ФИПИ опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ. Сборники включают в себя набор заданий, аналогичных используемым в экзаменационных материалах государственного выпускного экзамена по программам основного общего и среднего общего образования (ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной формах), критерии оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания.
  6. Плакаты ОГЭ 2017

Дополнительные материалы по предметам:

МАТЕМАТИКА    Материалы для подготовки к экзамену

ФИЗИКА Методические рекомендации при выполнении экспериментальных заданий ГИА по физике (Материалы подготовлены Никитиной Анной Васильевной, учителем физики МБОУ «Гимназия № 41» г. Кемерово)

Вся актуальная для выпускников основной школы информация по мере появления будет публиковаться в данном разделе.

«  Сентябрь 2018  »