Пятница, 29.03.2024, 17:02

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » В рамках Самого Большого Урока в Мире
В рамках Самого Большого Урока в Мире

В МКОУ «Маминская СОШ» в классах с 1-11, с 5 по 19 октября 2015г. в рамках Самого Большого Урока в Мире проводились уроки под названием «Школа для всех». Обучающимся был представлен видео-материал о нашей планете, о ее проблемах и о том, как мы можем ей помочь. Также видео-материал «Инклюзивное образование: Что это такое?».   Была представлена Презентация – демонстрация слайдов – правил этикета при общении с инвалидами, для обсуждения с обучающимися  понятия равенства, равных прав для всех людей независимо от их учебных способностей или особенностей развития.  Так же было разъяснено что:

существуют определенные правила этикета и определенная терминология при общении с людьми с особенностями развития, с инвалидностью;

независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы могли учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех.

Цель проведенных уроков:

1.Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей.

2.Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.

3.Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.

4.Воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Интернет-урок стал не только методическим пособием для педагогов в проведении "Самого Большого Урока в Мире", но и интересным видеороликом для обучающихся и их родителей.

Зам. директора по ВР           Н.В. Москвина

Просмотров: 272 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0