Пятница, 19.04.2024, 11:57

Школьное методическое объединение учителей естественно-научного цикла

Матвеев Евгений Мартемьянович - учитель физической культуры

Окончил  Свердловское педагогическое училище имени Горького по специальности  №1910 « Физическая культура», в1976 году. В 1982 году Свердловский ордена «Знак Почета» Государственный педагогический институт по  специальности «Физическое воспитание».

Общий трудовой стаж- 49 лет

Стаж педагогической работы - 44 года

В данном образовательном учреждении- 44 года

Евгений Мартемьянович владеет методикой преподавания физической культуры в совершенстве. Его уроки отличаются ясностью цели, четкостью планирования, доступным и логическим изложением учебного материала. В спортивном зале Евгением Мартемьяновичем  созданы все условия для качественного освоения  предмета: кроме стандартных видов оборудования, педагогом внедрены в учебный процесс более 50 видов нестандартного оборудования. Учитель заинтересован в обновлении спортивного инвентаря и улучшения качества проведения уроков и внеурочной деятельности. По инициативе Евгения Мартемьяновича были приобретены: мультимедийное оборудование, планшетный компьютер, музыкальный центр, которые активно используются в учебно –воспитательном процессе.

Учащиеся Евгения Мартемьяновича постоянно принимают участие в школьных, районных и окружных олимпиадах, где также занимают призовые места. Учащиеся школы под руководством Евгения Мартемьяновича принимают  активное участие в областном движении  по комплексу ГТО.

Своим богатейшим опытом Евгений Мартемьянович делится с педагогическим сообществом на районном, областном, всероссийском уровне.

В своей работе учитель опирается на знания возрастных особенностей учащихся. Всегда тактичен, добр, между учащимися и Евгением Мартемьяновичем взаимопонимание. Не теряет связи с выпускниками. В коллективе учителей, учащихся и родителей пользуется глубоким уважением, всегда готов оказать педагогическую, методическую и психологическую помощь.

Много лет Евгений Мартемьянович занимается общественной деятельностью: является экспертом аттестационных комиссий (школьной, районной); составляет районные олимпиадные задания по физической культуре, является членом комиссии по проверке окружных олимпиадных заданий, третий год руководит районным методическим объединением учителей физической культуры.

Собченко Ольга Сергеевна - учитель математики-руководитель районного методического объединения

1. Педагогический стаж: 16 лет

2. Образование: ВПО,  УрГПУ,  2002 год

3. Специальность: учитель  математики

4. Должность:   учитель

5.  Преподаваемый предмет:  математика

6. Тема самообразования:

Городкова Светлана Владимировна - учитель физики, астрономии

1. Педагогический стаж: 18 лет

2. Образование: ВПО,  Уральский государственный  педагогический институт, 2001 год;

3. Специальность: «математика» с дополнительной специальностью «информатика»

4. Должность: учитель

5. Награды, почетное звание

6.  Преподаваемый предмет: физика, информатика

7. Тема самообразования:

Окончила Маминскую среднюю общеобразовательную школу в 1996г.

C 1996 по 2001 г. проходила обучение в Уральском государственном педагогическом университете по специальности "математика" с дополнительной специальностью "информатика".

По окончании университета в 2001 году  начала работать в Маминской средней общеобразовательной школе учителем физики и информатики.

Макарова Марина Михайловна - учитель физики, руководитель ШНО

Образование высшее

В 1988 году закончила Нижне-Тагильский Государственный  педагогический институт по специальности: Учитель математики-физики

Общий стаж работы 32 года   из них педагогический 14 лет