Пятница, 29.03.2024, 10:06

для выпускников

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Распоряжение "О внесении изменений к методике определения минимального количества баллов ЕГЭ в 2018 году".

В данном разделе для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года по всем предметам.
  2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
  3. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение. Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая. Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.
  4. Опубликован   Приказ Рособрнадзора № 1967 от 18.11.201«Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»
  5. Информационные плакаты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки для ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году
  6. Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области (Утверждены приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 29.10.2015 № 531-Д) - Подробнее
  7. На сайте ФИПИ опубликованы тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ. Сборники включают в себя набор заданий, аналогичных используемым в экзаменационных материалах государственного выпускного экзамена по программам основного общего и среднего общего образования (ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной формах), критерии оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания.
«  Март 2024  »